Главная » 2016 » Январь » 19 » ПОВТОРНЫЙ КОНКУРС
12:11
ПОВТОРНЫЙ КОНКУРС

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ПОВТОРНЫЙ КОНКУРС ПО ОТБОРУ КАНДИДАТУР НА ДОЛЖНОСТЬ ГЛАВЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «СТРОЕВСКОЕ»

 

Проведение повторного конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Строевское» назначено на 17 февраля 2016 года в 14 часов 00 минут по адресу: Архангельская область, Устьянский район, село Строевское, улица Центральная, дом 45, здание администрации, 2 этаж.

 

 Прием документов на участие в конкурсе осуществляется по адресу: Архангельская область, Устьянский район, село Строевское, улица Центральная, дом 45, здание администрации, 2 этаж.

 

Контактные телефоны 8-818-55-6-41-36, 89217204461, 89314104515.

 

Время приема документов: с 09.00 до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00, пятница с 09.00 до 15.00 без перерыва на обед, выходные дни – суббота, воскресенье.

 

Прием документов осуществляется в период с 29 декабря 2015 года по 11 февраля 2016 года. По истечении указанного срока документы не принимаются.

Перечень документов, необходимых для участия в конкурсе

1) личное заявление о допуске к участию в конкурсе по форме согласно приложению № 1 к Порядку проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Строевское» (далее - Порядок), а также согласие на обработку персональных данных по форме согласно приложению № 2 к Порядку;

2) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 года № 667-р «Об утверждении формы анкеты, представляемой гражданином Российской Федерации, поступающим на государственную гражданскую службу Российской Федераций или на муниципальную службу в Российской Федерации», с приложением одной фотографии форматом 4 х 6;

3) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

4) копию трудовой книжки, заверенную нотариально или кадровой службой до месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

5) копии документов об образовании и о квалификации, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

6) копии документов воинского учета – для граждан, пребывающих в запасе, и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

7) копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

8) копию свидетельства о постановке физического лица на учёт в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;

9) документ (заключение медицинского учреждения) форма № 001-ГС/у об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу или ее прохождению, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 14 декабря 2009 года № 984н;

10) справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по форме, утвержденной Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, утвержденном приказом МВД России от 07 ноября 2011 года № 1121.

Все документы подаются одновременно.

Документы, указанные в пунктах 4 - 9 подаются в копиях, нотариально заверенных или заверенных кадровыми службами по месту работы (службы) либо одновременно с предъявлением подлинника документа секретарю конкурсной комиссии. В случае предъявления незаверенной копии документа, его подлинность заверяется секретарём конкурсной комиссии, осуществляющим приём документов, на основании предъявленного подлинника.

Подлинники документов возвращаются заявителю в день их предъявления, а копии указанных документов и иные представленные претендентом документы формируются секретарём конкурсной комиссии в дело.

Дополнительную информацию по проведению конкурса можно получить у секретаря конкурсной комиссии: Пушкиной Елены Алексеевны по адресу: Архангельская область, Устьянский район, село Строевское, улица Центральная, дом 45, здание администрации, 2 этаж.

Порядок проведения конкурса

 

1. Конкурс проводится в два этапа в день, определённый в решении Совета депутатов об объявлении конкурса.

2. На первом этапе конкурсная комиссия рассматривает документы, представленные претендентами, определяет соответствие претендентов установленным требованиям к гражданам, претендующим на замещение должности главы поселения, и принимает решение о допуске или об отказе в допуске претендента ко второму этапу конкурса.

Первый этап конкурса проводится в отсутствие претендентов.

3. Претендент не допускается к участию во втором этапе конкурса в связи с несоответствием установленным требованиям, к гражданам, претендующим на замещение должности главы поселения.

4. После принятия решения конкурсной комиссии о допуске или об отказе  в допуске претендентов к участию во втором этапе конкурса претенденты приглашаются для его оглашения.

5. В случае отказа в допуске к участию во втором этапе конкурса претендент имеет право обжаловать данное решение в порядке, установленном действующим законодательством.

6. Факт неявки претендента на оглашение конкурсной комиссией решения о допуске претендентов к участию во втором этапе конкурса, а также на второй этап конкурса рассматривается как отказ от участия в конкурсе.

7. На втором этапе конкурса оценка конкурсной комиссией профессиональных и личностных качеств претендентов осуществляется путём индивидуального собеседования, в ходе которого претендент кратко информирует членов конкурсной комиссии:

- об автобиографических данных;

- о профессиональном опыте и возможностях применения его на новой должности;

- о причинах (мотивах) участия в конкурсе;

- об увлечениях, интересах, видах занятий в свободное время.

Каждому претенденту предоставляется не более пятнадцати минут для изложения его видения работы в качестве главы поселения, задач, целей и иных аспектов деятельности главы поселения, на которые участник конкурса считает необходимым обратить внимание членов конкурсной комиссии.

8. После окончания выступления каждый член конкурсной комиссии вправе задать претенденту вопросы, направленные на проверку знания претендентом требований действующего федерального законодательства и законодательства Архангельской области, муниципальных правовых актов муниципального образования «Строевское», основ государственного и местного самоуправления (Конституция Российской Федерации, Федеральный закон Российской Федерации от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Устав муниципального образования «Строевское»), а также для уточнения сведений, содержащихся в представленных документах и в ходе индивидуального собеседования.

9.  При проведении собеседования членам конкурсной комиссии не рекомендуется показывать своего отношения к ответам претендента, выражать согласие или несогласие, одобрение или неодобрение, давать комментарии по ходу беседы. Оценка претендента проводится только после окончания собеседования.

10. Члены конкурсной комиссии, заслушав всех претендентов, их ответы на вопросы, в их отсутствие проводят голосование отдельно по каждому претенденту. Член конкурсной комиссии вправе отдать свой голос только за одного претендента.

11. При подведении итогов конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов исходя из результатов индивидуального собеседования и ответов на вопросы,  установленных пунктами 5.7 и 5.8 настоящего Порядка.

12. По итогам второго этапа конкурса конкурсная комиссия принимает решение об избрании из числа претендентов, принявших участие в конкурсе, кандидатов на замещение должности главы поселения (далее – кандидаты) и представлении их на рассмотрение Совета депутатов. Данное решение оглашается устно конкурсной комиссией всем претендентам, принявшим участие в конкурсе, незамедлительно после его принятия. Конкурс завершается после оглашения его результатов.

В случае, если во втором этапе конкурса принял участие один претендент, конкурсная комиссия вправе принять решение об избрании его в качестве кандидата и дальнейшем представлении данной кандидатуры на рассмотрение Совета депутатов.

13. Решение конкурсной комиссии о результатах конкурса в течение 2 календарных дней с момента его принятия направляется в Совет депутатов. Одновременно конкурсная комиссия передаёт в Совет депутатов поступившие заявления с прилагаемыми к ним документами, а также все материалы и документы, связанные с работой конкурсной комиссии по принятию и изучению документов, представленных на конкурс, проведением конкурса.

14. Конкурс признаётся конкурсной комиссией несостоявшимся в случаях:

1) отсутствия поданных заявлений о допуске к участию в конкурсе;

2) неявки всех претендентов в случаях, предусмотренных в пункте 5.6 настоящего Порядка;

3) неизбрания кандидатов по итогам проведения конкурса;

4) подачи менее двух заявлений на участие в конкурсе;

5.15. Решение конкурсной комиссии о признании конкурса несостоявшимся оглашается конкурсной комиссией в назначенный день проведения конкурса всем претендентам, подавшим документы для участия в конкурсе, и в течение 2 календарных дней направляется в Совет депутатов.

16. При признании конкурса несостоявшимся, Совет депутатов не позднее 10 дней со дня получения соответствующего решения конкурсной комиссии принимает решение об объявлении повторного конкурса.

17. Факт оглашения конкурсной комиссией решений, предусмотренных настоящим разделом, и факт присутствия кандидатов во время оглашения на заседании конкурсной комиссии фиксируются в протоколе заседания конкурсной комиссии по проведению конкурса.

18. За три календарных дня до рассмотрения вопроса о назначении главы муниципального образования на должность на сессии Совета депутатов кандидат (кандидаты), представленные в Совет депутатов для назначения на должность главы муниципального образования, представляют в Совет депутатов:

а) сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения должности, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для замещения муниципальной должности главы муниципального образования, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для замещения муниципальной должности главы муниципального образования (на отчетную дату);

б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи гражданином документов для замещения муниципальной должности главы муниципального образования, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи гражданином документов для замещения муниципальной должности главы муниципального образования (на отчетную дату);

г) по форме, предусмотренной Указом Президента Российской Федерации от 06.06.2013 № 546 «О проверке достоверности сведений об имуществе и обязательствах имущественного характера за пределами территории Российской Федерации, о расходах по каждой сделке по приобретению объектов недвижимости, транспортных средств, ценных бумаг и акций, представляемых кандидатами на выборах в органы государственной власти, выборах глав муниципальных районов и глав городских округов, а также политическими партиями в связи с внесением Президенту Российской Федерации предложений о кандидатурах на должность высшего должностного лица (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти) субъекта Российской Федерации»:

сведения о принадлежащем кандидату, его супругу и несовершеннолетним детям недвижимом имуществе, находящемся за пределами территории Российской Федерации, об источниках получения средств, за счет которых приобретено указанное имущество, об обязательствах имущественного характера за пределами территории Российской Федерации кандидата, а также сведения о таких обязательствах его супруга и несовершеннолетних детей;

сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруга и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), совершенной им, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми в течение последних трех лет, если общая сумма таких сделок за три последних года, предшествующих отчетному периоду, превышает общий доход кандидата и его супруги (супруга), и об источниках получения средств, за счет которых совершены эти сделки.

 

 

 

Рассмотрение Советом депутатов материалов работы конкурсной комиссии

и избрание на должность главы поселения

 

 

1. Заседание Совета депутатов проводится в срок не позднее 10 дней с момента получения решения конкурсной комиссии о результатах конкурса.

2. Кандидаты (кандидат) и члены конкурсной комиссии вправе присутствовать на заседании Совета депутатов.

Депутаты вправе задавать им вопросы в связи с материалами, представленными конкурсной комиссией.

3. С докладом о принятом конкурсной комиссией решении и информацией о кандидатах выступает председатель конкурсной комиссии.

4. По вопросу избрания на должность главы поселения Советом депутатов проводится открытое голосование.

5. Кандидат считается избранным на должность главы поселения, если за него отдано две трети голосов от числа избранных депутатов Совета депутатов.

6. В случае, если кандидат снимет свою кандидатуру на этапе рассмотрения вопроса Советом депутатов, либо не наберёт количества голосов, указанного в пункте 6.5 настоящего Порядка, то Совет депутатов принимает решение о назначении повторного конкурса.

7. Решение Совета депутатов об избрании главы поселения вступает в силу с момента его принятия и подлежит опубликованию в бюллетене «Строевское» и размещению на официальном сайте муниципального образования «Строевское» не позднее 10 календарных дней со дня принятия.

8. Решение Совета депутатов об избрании главы поселения в течение 5 календарных дней с момента принятия направляется в органы местного самоуправления муниципального образования «Строевское» и в органы местного самоуправления Устьянского муниципального района.

9. Поступившие заявления с прилагаемыми к ним документами, а также все материалы и документы, связанные с работой конкурсной комиссии по принятию и рассмотрению документов, представленных на конкурс, проведением конкурса направляются в администрацию муниципального образования «Строевское».

10. Документы претендентов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение всего срока полномочий избранного главы поселения. До истечения этого срока документы хранятся в администрации муниципального образования «Строевское», после чего подлежат уничтожению.

 

Просмотров: 458 | Добавил: ВВН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0